Главная Новости Политика МИД отреагировал на поездку Путина в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД отреагировал на поездку Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест МИД РФ из-за очередного несогласованного с Киевом визита Владимира Путина в оккупированный Крым

26 октября 2016, 18:33
Поделитесь публикацией:
МИД отреагировал на поездку Путина в Крым

Ведомство указывает на "недопустимости несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства", передает "Украинская правда".

"Украинская сторона рассматривает этот и другие подобные так называемые "визиты" руководства РФ как дальнейшие попытки легитимизации незаконной аннексии Автономной Республики Крым и. г. Севастополь, которые уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове", — говорится в сообщении,

Указывается, что такими действиями Россия показывает демонстративное пренебрежение государственным суверенитетом Украины.

"МИД Украины заявляет, что вся ответственность за эти и другие нарушения возлагается на Российскую Федерацию как государство-оккупанта в соответствии с нормами международного права, ее должностных лиц, а также незаконные т.н. "органы крымской власти" и их представителей, которые принимают незаконные решения и совершают противоправные действия", — сказано в сообщении.

Российскому внешнеполитическому ведомству отправлено соответствующую ноту протеста.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!