Главная Новости Политика Украинских оппозиционеров подслушивали минимум 119 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских оппозиционеров подслушивали минимум 119 раз

13 июня 2005, 09:28
Поделитесь публикацией:
Украинских оппозиционеров подслушивали минимум 119 раз

Генпрокуратура расследует факты прослушивания бывших оппозиционных политиков. Таких фактов обнаружено 119, сообщил Генпрокурор Святослав Пискун в эфире Первого национального в воскресенье.

По словам Пискуна, прослушивали Виктора Ющенко, Юлию Тимошенко и еще 36 народных депутатов из "Нашей Украины" и БЮТ. Генпрокуратура уже вышла на некоторых высокопоставленных чиновников, причастных к прослушиванию политиков.

Вместе с этим, Пискун отрицал факт своего разговора с народным депутатом Виктором Пинчуком относительно возобновления его на должности Генпрокурора, аудиозапись и распечатки которого появились в Интернете. "Я не могу говорить о том, чего не было", — сказал Пискун.

А вот разговор с Послом США Джоном Хербстом относительно возбуждения против одного из священников Одесской области уголовного дела Пискун подтвердил, но отметил, что запись, которая размещена в Интернете, местами смонтирована. По словам Пискуна, дело против священника было возбуждено незаконно. А Хербст обратился к нему, чтобы выяснить этот вопрос, поскольку к Послу за помощью обратились священники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!