Главная Новости Политика Луценко наказал милиционеров, причастных к инциденту с Шуфричем
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко наказал милиционеров, причастных к инциденту с Шуфричем

13 июня 2005, 10:15
Поделитесь публикацией:
Луценко наказал милиционеров, причастных к инциденту с Шуфричем

Министерство внутренних дел лишило премий и объявило строгие выговоры милиционерам, причастным к инциденту с депутатами Верховной Рады от фракции Социал-демократической партии (объединенной) Нестором Шуфричем и Тамарой Прошкуратовой в Ужгороде 21 мая. Об этом сообщил Луценко в интервью телеканалу НТН в воскресенье.

Луценко уточнил, что командир спецподразделения, которое переводило бывшего председателя Государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака из больницы в следственный изолятор, и начальник Ужгородской городской милиции получили суровые выговоры, а рядовые милиционеры спецподразделения были лишены премий.

Напомним, что временная следственная комиссия Рады по вопросам проверки соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина обвинила правоохранительные органы в применении силы к депутатам Шуфричу, Прошкуратовой и Воюшу в Ужгороде 21 мая.

21 мая милиция перевела бывшего председателя Государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака из Закарпатского кардиологического центра в Ужгороде в следственный изолятор в этом же городе.

СДПУ(о) заявила, что сотрудники правоохранительных органов незаконно применили силу в отношении Шуфрича, Воюша и Прошкуратовой, которые находились в больничной палате Ризака.

Прокуратура возбудила уголовное дело по этому факту.

Ризак проходит фигурантом по делу о доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки и по делу, возбужденному прокуратурой 15 мая по части 3 статьи 365 (превышение власти и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!