Главная Новости Политика НКРС урегулировала использование радиочастотного ресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС урегулировала использование радиочастотного ресурса

13 июня 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
НКРС урегулировала использование радиочастотного ресурса

Национальная комиссия регулирования связи приняла нормативные документы, регулирующие использование радиочастотного ресурса, сообщают "Українські Новини".

НКРС одобрила и направила в Министерство юстиции для регистрации следующие документы: Лицензионные условия пользования радиочастотным ресурсом Украины; Положение о порядке выдачи, переоформления, продления срока действия лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины и выдачи их дубликатов; Положение о порядке предоставления выводов по электромагнитной совместимости и разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств.

Лицензионные условия пользования радиочастотным ресурсом содержат исчерпывающий перечень требований, обязательных для выполнения субъектами хозяйствования при ведении деятельности, связанной с пользованием радиочастотным ресурсом.

В данном документе содержится описание форм лицензий и прилагаются образцы бланков.

Положение о порядке выдачи, переоформления, продления срока действия лицензий содержит соответствующие формы заявлений о выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензии на пользование радиочастотным ресурсом и выдаче их дубликатов, порядок рассмотрения этих заявлений и подготовки выводов для принятия НКРС соответствующих решений о выдаче лицензий.

Положение о порядке предоставления выводов по электромагнитной совместимости и разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств предусматривает порядок выдачи соответствующих выводов и разрешений.

Напомним, что в ноябре 2004 бывший тогда Президентом Леонид Кучма одобрил передачу контроля за использованием радиочастот от Министерства транспорта и связи к НКРС в 2005. В феврале 2005 НКРС обратилась в Государственный департамент по связи и информатизации в составе Минтранссвязи с просьбой передать ей дела (включая всю соответствующую документацию) по лицензированию и выдаче номерного ресурса.

Президент Виктор Ющенко назначил председателем НКРС Олега Гайдука. Ющенко также назначил членами комиссии Сергея Апасова, Людмилу Ежову, Виктора Мазуру, Владимира Олийныка, Петра Семерия, Александра Склярова и Ольгу Филиппову.

НКРС должна проводить тарифную политику, контролировать отчетность операторов, осуществлять лицензирование операторов, распределение и учет номерного ресурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!