Главная Новости Политика Мартыненко: парламент может работать и без вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко: парламент может работать и без вице-спикера

13 июня 2005, 10:21
Поделитесь публикацией:
Мартыненко: парламент может работать и без вице-спикера

Лидер фракции “Наша Украина” Николай Мартыненко считает, что вопрос избрания вице-спикера Верховной Рады – не первоочередной. “Вряд ли это самая большая помеха для эффективного функционирования ВР. Может, даже наоборот, — минимум на одной зарплате сэкономим”, – заявил депутат в интервью газете "День".

В то же время, "беспризорность" нескольких комитетов, по мнению Мартыненко, “действительно важный вопрос”, который целесообразно решать в пакете с назначением вице-спикера. “Так проще было бы выйти на компромисс”, – отметил депутат.

Что касается кандидата на пост вице-спикера Юрия Костенко, то, по словам Мартыненко, у “Нашей Украины” и бывшего члена этой фракции, а ныне лидера фракции УНП, “дороги разошлись”. “Господин Костенко находится в другой фракции, а мы поддерживаем только собственных выдвиженцев. Отрезок политического пути, пройденный нами вместе, большой, теперь дороги разошлись, возможно, сойдутся снова. Но разговоров о "бартере" никто с ним не вел”, – сообщил Мартыненко.

Напомним, что по неофициальной информации, в парламенте рассматривался вариант, если "Наша Украина” голосует за вице-спикера Костенко, то УНП присоединяется к партии НСНУ.

Напомним также, что в начале июня “Наша Украина” отказалась голосовать за назначение заместителя Председателя Верховной Рады. Один из кандидатов на этот пост Юрий Костенко расценил такой шаг депутатов как отсутствие опыта построения демократии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!