Главная Новости Политика Переполох вокруг деклараций: Сайт «виснет», телефоны разрываются, нардепы в панике
commentss НОВОСТИ Все новости

Переполох вокруг деклараций: Сайт «виснет», телефоны разрываются, нардепы в панике

Сегодня, 27 октября, Национальное агентство по противодействию коррупции проводит экстренное заседание, чтобы обсудить причины технических сбоев в системе и их устранение. Глава НАПК Наталья Корчак отметила, что конечный срок подачи е-деклараций – 30 октября – переносить не будут

27 октября 2016, 12:03
Поделитесь публикацией:
Переполох вокруг деклараций: Сайт «виснет», телефоны разрываются, нардепы в панике

Сейчас, из-за того, что чиновники отложили подачу документов на последние дни, система просто зависла и сайт не работает. Для завершения подачи декларации осталось четыре дня и четыре ночи. Конец сроков подачи документов — 30 октября, передает Экономическая правда.

Но представители Госпредприятия специальной связи гарантируют, что уже внесенная информация сохранится и будет защищена на 100%.

Если чиновники не успеют подать декларации своевременно, им грозит уголовная ответственность. Некоторые нардепы для заполнения форм даже взяли отпуск, так как им надо собирать большое количество документов. Тем не менее, переносить старт не будут.

"Телефон просто разрывается. Мы делаем подсказки, куда обращаться, чтобы быстрее получить электронную цифровую подпись. Но предметом нашего обсуждения не является вопрос о переносе сроков подачи декларации", –  отметила Корчак.

Как отмечают "Комментарии", ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что разработчики сайта электронных деклараций должны понести ответственность за работу системы, которая превратилась в откровенное цирковое шоу.

 Об этом политик написала на своей странице в Facebook.

"Я считаю, что должны ответить все причастные к шоу под названием "гениальный сайт э-деклараций". Превратить в цирк такую важную процедуру — это надо уметь. В Нью-Йорке отличный интернет, я три дня хожу с компом, чтобы в перерывах между встречами еще и еще раз попытаться зайти на сайт, чтобы тупо направить эту декларацию, заполненную еще в понедельник", — написала Ирина Геращенко.

Также сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман уже заполнил электронную декларацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!