Главная Новости Политика Путин рассказал о том, как Порошенко инвестирует в экономику России
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рассказал о том, как Порошенко инвестирует в экономику России

По словам российского президента, Липецкая фабрика ритмично работает и выплачивает зарплату, а прибыль переводит за границу

27 октября 2016, 21:12
Поделитесь публикацией:
Путин рассказал о том, как Порошенко инвестирует в экономику России

Как передаёт собственный корреспондент УНИАН в РФ , президент России Владимир Путин заявил, что фабрика "Рошен" в Липецке, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, работает и приносит прибыль, которая переводится за границу.

Об этом он сказал в ходе заседания клуба "Валдай". "Фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль и нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу", — сказал Путин. По его словам, Россия стремится уважать право собственности и уважать иностранных инвесторов, в том числе из Украины.

"Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких инвесторов. Он является собственником достаточно крупного предприятия в Липецкой области, фабрики "Рошен". Там, собственно, два предприятия, второе занимается реализацией продукта",- отметил российский президент. По его словам, на фабрике были проблемы с невозвратом НДС, и судебные органы ввели ограничительные меры.

Как сообщали "Комментарии", кондитерская компания Roshen, российское производство которой расположено в Липецке, ищет новых сотрудников. Уровень предлагаемой зарплаты весьма высокий (по украинским меркам) — до 28 тысяч гривен.

ФОТО: официальное интернет-представительство президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!