Главная Новости Политика Путин хочет легализовать «ДНР» и «ЛНР» как стороны международных переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хочет легализовать «ДНР» и «ЛНР» как стороны международных переговоров

Российский президент ссылается на Минские договоренности, в которых якобы предусмотрен «прямой диалог»

27 октября 2016, 22:02
Поделитесь публикацией:
Путин хочет легализовать «ДНР» и «ЛНР» как стороны международных переговоров

"ДНР" и "ЛНР" как конфликтующие стороны должны участвовать в выработке решений по конфликту в Украине, — заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" в четверг, 27 октября, сообщают "РИА Новости".

"Это констатация печального факта, согласно которому нарушаются принципы урегулирования конфликтов, когда, конечно, должны непосредственное участие в выработке решений принимать конфликтующие стороны", — сказал Путин в ответ на вопрос о том, почему в переговорах "по Украине" никогда не участвуют "ДНР" и "ЛНР", которые, по его мнению, являются стороной конфликта.

"Это нарушение самих договоренностей в Минске, потому что там предусмотрено, что напрямую диалог будет. Ведь минские соглашения подписаны как раз представителями Донецкой и Луганской Народных Республик. И украинская сторона настаивала на том, чтобы там стояли подписи руководителей этих республик", — сообщил Путин.

"Мы эти подписи получили, а теперь с ними отказываются разговаривать. Даже логики в этом нет никакой. Это, конечно, контрпродуктивно", — считает Путин.

Как сообщали "Комментарии", генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствует результаты переговоров лидеров стран "нормандского формата" и призывает все стороны выполнить Минские договоренности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!