Главная Новости Политика Порошенко: Украина выполняет все обязательства относительно защиты прав нацменьшинств
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: Украина выполняет все обязательства относительно защиты прав нацменьшинств

13 июня 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Порошенко: Украина выполняет все обязательства относительно защиты прав нацменьшинств

Украинская сторона делает все для того, чтобы выполнить взятые на себя в рамках ОБСЕ обязательства, в том числе в сфере защиты прав национальных меньшинств. Об этом сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко на встрече с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Рольфом Экеусом, которая состоялась 13 июня 2005 года, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБОУ.

„Уважение к правам людей, которые принадлежат к национальным меньшинствам, является существенным фактором мира, безопасности и стабильности”, — отметил Порошенко. Во время встречи, Секретарь СНБО отметил, что для Украины имеет большое значение сотрудничество в рамках ОБСЕ.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы обустройства и интеграции представителей депортированных народов, предоставление Украине международной помощи для решения проблем этих народов. „Ввиду ограниченности финансовых возможностей Украины и масштабности проблем, связанных с возвращением депортированных народов, наше государство нуждается в помощи мирового содружества. Это позолило бы нам ускорить решение вопросов относительно строительства национальных школ, объектов газо- и водоснабжения, дорог, коммуникаций”, — заметил Секретарь СНБО. Кроме того, стороны уделили внимание языковой политике и образовательным потребностям национальных меньшинств в Украине.

Также был поднят вопрос относительно обеспечения прав этнических украинцев в государствах- участницах ОБСЕ. Порошенко выразил надежду на содействие и поддержку со стороны Верховного комиссара ОБСЕ в решении проблем экономического, социального и культурного направлений рабочих мигрантов из Украины и их семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!