Главная Новости Политика Кабмин закрепил за министрами парламентские фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин закрепил за министрами парламентские фракции

13 июня 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Кабмин закрепил за министрами парламентские фракции

Кабинет министров Украины внес изменения в свое распоряжение относительно организации взаимодействия правительства с Верховной Радой. Соответствующий документ размещен на сайте Верховной Рады.

Теперь, за сотрудничество с Партией промышленников и предпринимателей будет отвечать вице-премьер Роман Бессмертный и министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко, за сотрудничество с Народной партией – минагрополитики Александр Барановский и вице-премьер Олег Рыбачук.

Бессмертный также будет отвечать за сотрудничество с фракцией КПУ.

Больше всего министров закреплено за СДПУ(о) — министр культуры и туризма Оксана Билозир, министр юстиции Роман Зварич, министр по делам молодежи Украины Юрий Павленко.

За сотрудничество с группой "Демократические инициативы" отвечает министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания, за сотрудничество с УНП — министр работы и социальной Вячеслав Кириленко и министр иностранных дел Борис Тарасюк.

За фракцией СПУ закреплен министр образования Станислав Николаенко, за фракцией "Наша Украина" — министр финансов Виктор Пинзеник.

За группу "Демократическая Украина" отвечает министр здравоохранения Николай Полищук, за фракцию "Единая Украина" — министр экономики Сергей Терехин.

За сотрудничество с фракцией Блока Юлии Тимошенко будет отвечать постоянный представитель Кабинета министров в Верховной Раде Сергей Сас.

Премьер Юлия Тимошенко, первый вице-премьер Анатолий Кинах и гуманитарный вице-премьер Николай Томенко не имеют закрепленных за ними фракций, в отличие от предыдущего распоряжения.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!