Главная Новости Политика Ризаку предлагают дать показания против Медведчука?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризаку предлагают дать показания против Медведчука?

13 июня 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Ризаку предлагают дать показания против Медведчука?

Экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку предлагают дать показания против Виктора Медведчука в обмен на смену меры пресечения. Об этом заявил член фракции СДПУ(о) Михаил Добкин после заседания апелляционного суда по делу Колесникова, сообщает "Украинская правда".

Добкин сказал, что ему известно о том, что "к Ивану Ризаку приходил народный депутат Иштван Гайдош и говорил, что если тот даст показания против Виктора Медведчука или хотя бы предоставит оперативную информацию, которая потом подтвердится документально, по якобы противозаконных действиях лидера СДПУ(о), то ему поменяют меру пресечения". Такие же предложения, по словам депутата, поступают в сторону родственников Ризака.

В сообщении пресс-службы СДПУ (о) напоминается, что "относительно Гайдоша звучит информация о том, что якобы его фирмы завозили и захороняли в Украине токсичные материалы". "Данная информация заставляет задуматься о том, что новая власть ставит за свою главную задачу обезглавить оппозицию и банально с ней расправиться", — отмечается в сообщении.

Напомним, Ризак сейчас находится в СИЗО по подозрению в доведении до самоубийства ректора ужгородского университета Сливки.

Гайдош до перехода в СПУ был членом фракции СДПУ(о). Ранее он опроверг информацию о своей причастности к ввозу в Украину токсических отходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!