Главная Новости Политика Первые подробности обыска в офисе Госрезерва (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые подробности обыска в офисе Госрезерва (ФОТО)

Генпрокуратура проводит обыски в помещении Государственного агентства резерва Украины и одного из поставщиков топлива из-за подозрений в проведении незаконных торгов по закупке 17 тыс. тонн дизельного горючего

31 октября 2016, 14:57
Поделитесь публикацией:
Первые подробности обыска в офисе Госрезерва (ФОТО)

СБУ проводит оперативное сопровождение, сообщат "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Досудебным расследованием установлено, что служебные лица Госрезерва по предварительному сговору с должностными лицами одного из крупнейших поставщиков топлива в Украине провели заблаговременно согласованные незаконные открытые конкурсные торги по закупке 17 тысяч тонн дизельного топлива на 257 млн. грн. При этом гарантийный срок хранения дизеля должны были искусственно уменьшить с пяти до одного года", — говорится в сообщении СБУ.

Кроме того, сообщается, что нефтепродукты должны быть выкуплены в госрезервах иностранных стран как такие, срок хранения которых уже истек.

Обыски проводят в помещении Государственного агентства резерва Украины и офисных помещений одного из поставщиков топлива в рамках открытого уголовного производства по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение или растрата чужого имущества, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

ФОТО: Facebook/Вадим Мосийчук



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!