Главная Новости Политика Депутаты решили послушаться Гройсмана и не повышать себе зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты решили послушаться Гройсмана и не повышать себе зарплату

Проект постановления зарегистрирован в Раде 31 октября и доступен на сайте парламента

31 октября 2016, 21:00
Поделитесь публикацией:
Депутаты решили послушаться Гройсмана и не повышать себе зарплату

Группа депутатов во главе с председателем Верховной Рады Андреем Парубием зарегистрировала в ВР проект постановления №5323 о внесении изменений в постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2017 год", сообщают "Комментарии".

Документом предлагается отменить решение о повышении с 1 ноября 2016 года размера зарплат народных депутатов.

Законопроект обнародован на сайте парламента.

Авторами проекта являются председатель Верховной Рады Андрей Парубий, председатель бюджетного комитета Андрей Павелко и председатели всех депутатских фракций и групп, кроме "Батькивщины". Документ предлагает исключить из постановления №5000-П пункты 3 и 4, которым вводилась в действие норма о повышении зарплат народным избранникам.

Также отмечается, что пункт 5 изложить в следующей редакции: "5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия".

Верховная Рада 20 октября приняла постановление "О выводах и предложениях к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2017 год" (№ 5000-П). Этим постановлением был принят проект бюджета на 2017 год в первом чтении, а также принято решение о повышении заработной платы народным депутатам в 2-2,5 раза — до более 40 тыс. грн.

Как сообщалось ранее, 23 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook сообщил, что Правительство не поддерживает инициативу депутатов повысить самим себе зарплату почти в два раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!