Главная Новости Политика На Банковой «укололи» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

На Банковой «укололи» Тимошенко

Пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко опроверг заявление лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко о том, что Кабинет министров в июле тайно повысил зарплату Президента

1 ноября 2016, 15:38
Поделитесь публикацией:
На Банковой «укололи» Тимошенко

Как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook, Цеголко сообщил, что должностной оклад Президента установлен 20 апреля 2016 года на уровне 28 тысяч гривен, надбавок и премий ему не предусмотрено.

"Вынужден отреагировать на неправду... Согласно постановлению Кабинета Министров от 20 апреля 2016 №304, размер должностного оклада Президента Украины составляет 28 тысяч гривен, другие составляющие заработной платы (надбавок, премий) не установлены и никаких изменений не предвидится", — написал Цеголко, выразив предположение, что Тимошенко сделала подобное заявление, чтобы отвлечь внимание общественности от своей "бедной" декларации.

Он добавил, что Порошенко не пользуется этими деньгами, так как с 2014 года перечисляет зарплату на благотворительность.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что Кабинет министров принял решение о повышении премьер-министру, членам правительства и Президенту зарплаты задним числом.

Экс-премьер заверила, что зарплаты были подняты до 100 тысяч гривен в месяц. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!