Главная Новости Политика Парламенту рекомендуют ответить на заявление Госдумы
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламенту рекомендуют ответить на заявление Госдумы

13 июня 2005, 17:39
Поделитесь публикацией:
Парламенту рекомендуют ответить на заявление Госдумы

Комитет Верховной Рады по иностранным делам будет рекомендовать парламенту на этой неделе принять заявление в ответ на заявление Государственной думы Российской Федерации относительно ситуации в Украине. Об этом заявил член комитета Игорь Осташ, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Осташа, Комитет ВР по иностранным делам рассмотрел заявление Госдумы РФ, принятое в конце мая, относительно политической ситуации в Украине, в котором в частности, содержится призыв к международным организациям обратить внимание на негативные явления во внутриполитической жизни Украины. Осташ напомнил, что в указанном заявлении Госдумы говорится о преследованиях оппозиции, а также содержится просьба к Парламентской Ассамблее Совета Европы рассмотреть вопрос о нарушении демократических норм в Украине.

По словам Осташа, Комитет считает, что указанное заявление Госдумы РФ является недружественным актом, который выходит за рамки цивилизованных отношений стратегических партнеров. Члены комитета считают, что украинский парламент не может рассматривать заявление Госдумы РФ иначе как попытку политического давления на суверенное государство — Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!