Главная Новости Политика Если премьер звонит и говорит «Быстро пойди и укради…», ты встаешь на дыбы, - Аласания
commentss НОВОСТИ Все новости

Если премьер звонит и говорит «Быстро пойди и укради…», ты встаешь на дыбы, - Аласания

Уже экс-глава НТКУ Зураб Аласания рассказал о методах воровства в телерадиокомпании

2 ноября 2016, 14:48
Поделитесь публикацией:
Если премьер звонит и говорит «Быстро пойди и укради…», ты встаешь на дыбы, - Аласания

Так, отвечая на вопрос журналиста "Украинской правды", правда ли то, что ему неоднократно намекали мол, если нет денег, надо учиться их зарабатывать, Аласания ответил: "Если премьер-министр звонит и говорит: "Быстро пойди и укради, и дай мне долю", ты встаешь на дыбы и говоришь: "Он вор, вот так -то и так-то". А когда на тебя давит общественность "Покажи нам украинских спортсменов на Олимпиаде", а я им отвечаю "У меня нет денег туда лететь", они мне скажут: "А нам плевать где ты их возьмешь, пойди и укради, но покажи".

Экс-гендиректор также рассказал, что имеется в виду под "укради" на НТКУ.

"Это, допустим, рекламу, которая стоит 3-4 тысячи гривен, продай за 500, а остальное укради. И на это потом купи ребятам билеты в Рио. А мы сделаем вид, что мы не знаем. Это косвенно говорит власть. Но тоже самое говорят и сотрудники. Сколько ты из этих денег положишь в свой карман – это твои проблемы. Главное – обеспечь нам наши премии, всякого рода добавки. И это тоже из тех украденных денег", — пояснил Аласания.

По словам Аласании, на момент его прихода канал был похож на базар, где "каждый торговал, чем хотел и имел свою маленькую собственность – кусочек эфира, кто-то имел кусочек аренды".

"Я был взбешен, когда не обнаружил здесь никакой техники. Спрашиваю: "Где техника?", а мне: "А мы ее всегда арендовали". Слушайте, такой огромный канал, где ваша техника. Там тоже огромные деньги на этой аренде", — рассказал Зураб. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что Зураба Аласанию фактически вынудили покинуть пост главы UA:Перший.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!