Главная Новости Политика Я проиграл, есть проблемы стратегически важнее этого дурацкого вещания, - Аласания
commentss НОВОСТИ Все новости

Я проиграл, есть проблемы стратегически важнее этого дурацкого вещания, - Аласания

Практически все пресс-службы политиков, народных депутатов, министров,  также Президента и Администрации Президента пытались  оказать давление на НТКУ

2 ноября 2016, 17:47
Поделитесь публикацией:
Я проиграл, есть проблемы стратегически важнее этого дурацкого вещания, - Аласания

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал экс-гендиректор телеканала Зураб Аласания.

По его словам, по результатам звонков, только в одном из 10 случаев информационный повод был, все остальное оказывалось пиаром.

"Понятное дело, у них недовольство накапливалось. Мы постоянно отказывались. И сейчас в таких случаях это сказывается. Я не слышу их, а значит, они не хотят слышать меня. Я плохой коммуникатор с властью", — пояснил Аласания, добавив, что сейчас, когда он приходит в Кабмин, он упирается в стену, которая выстроена на уровне среднего менеджмента.

Отвечая на вопрос журналиста, есть ли смысл в том, чтобы предложить внести ряд постановлений на период проведения "Евровидения", Аласания ответил, что уже есть пять постановлений правительства.

"Но некоторые вещи не вписываются в рамки постановлений. Кабмин не может себе позволить расширить эти рамки. У нас сейчас идет через профильный комитет лоббирование закона, который бы временно разрешил нам упростить тендерную процедуру.Мы не будем воровать, нам надо просто успеть. Иначе мы это не успеем", — заявил Аласания, комментируя проблемы с финансированием организации песенного конкурса.

Экс-глава НТКУ, отвечая на вопрос, как он планирует бороться, признал, что он "уже проиграл".

"Когда ты ребенка в 16 лет застаешь с сигаретой, то ты понимаешь: воспитывать его надо было 15 лет назад. Так и здесь. Если общество меня не поддерживало раньше, имеет ли смысл сейчас на него надеяться? Я чувствовал себя в этой битве одиноким, и канал чувствовал себя брошенным.  Я считаю, это мое упущение. Я не бегал, не жаловался. Я неправильно поступал. У меня плохая коммуникация с властью. И плохая, судя по всему, с обществом. Теперь никто не поможет", — сообщил Аласания.

Бывший гендиректор телекомпании также выразил сожаление относительно того, что ему не удалось заразить общество идеей Общественного телевидения. 

"Возможно, это недокоммуникация. Есть огромное количество проблем в стране, есть множество проблем, которые тактически важнее, стратегически важнее этого дурацкого вещания, которое страна просто не оценила", — пояснил Аласания свою точку зрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!