Главная Новости Политика В ГПУ признались, что у следователей начались проблемы с Интерполом
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ признались, что у следователей начались проблемы с Интерполом

По делу Майдана объявлены в розыск 70 подозреваемых: начиная с беглого экс-президента Виктора Януковича, заканчивая «беркутовцами» и «титушками»

4 ноября 2016, 14:26
Поделитесь публикацией:
В ГПУ признались, что у следователей начались проблемы с Интерполом

Об этом заявил начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"По результатам расследований на сегодняшний день объявлены в розыск более 70 подозреваемых: начиная с бывшего президента и заканчивая беркутовцами, простыми сотрудниками правоохранительных органов или титушками", — сказал он.

По словам Горбатюка, процедура заочного осуждения может быть применена лишь в случае, когда следственным органам известно местонахождение подозреваемого, а страна, где тот скрывается, отказала в экстрадиции.

"На сегодня мы имеем ситуацию, когда международные институции нас уже подозревают в "политических преследованиях". Это в частности отражается в решениях Интерпола относительно объявления в розыск подозреваемых, связанных с совершением преступлений во время Майдана", — добавил он.

Он также отметил, что Генеральная прокуратура сообщила беглому президенту Виктору Януковичу о подозрении по восьми уголовным производствам.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!