Главная Новости Политика Президент Чехии прибыл в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Чехии прибыл в Украину

14 июня 2005, 10:38
Поделитесь публикацией:
Президент Чехии прибыл в Украину

Президент Чехии Вацлав Клаус прибыл в Украину с государственным визитом, который продлится 14-16 июня. Об этом сообщил представитель аэропорта "Борисполь", передают "Українські Новини".

Планируется, что Клаус во вторник проведет переговоры с Президентом Виктором Ющенко с глазу на глаз, а затем во главе делегаций, после чего они подпишут Совместную декларацию двух президентов и дадут пресс-конференцию. После этого Ющенко и Клаус примут участие в украино-чешском форуме бизнесменов.

В этот же день Клаус проведет встречи с первым вице-премьер-министром Анатолием Кинахом. Вечером чешский президент возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.

В среду Клаус отправится в Одессу, где встретится с руководством области и руководством Одесского морского торгового порта, а также осмотрит украино-чешское предприятие "Татра-Юг". Из Одессы Клаус в среду перелетит во Львов. Там он встретится с руководителями Львовской областной государственной администрации и побывает на предприятии "Львовская пивоварня".

На этом визит Клауса в Украину завершится и он вернется в Прагу. Ожидается, что вместе с Клаусом Украину посетит более 50 чешских бизнесменов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!