Главная Новости Политика Госрегистратор из Одессы предлагает Гройсману стать «папой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрегистратор из Одессы предлагает Гройсману стать «папой»

Руководитель главного территориального управления юстиции Одесской области Алексей Пономарчук регулярно отсутствует на рабочем месте по 3-5 дней каждую неделю. И этим блокирует работу регистрационной системы области

7 ноября 2016, 17:47
Поделитесь публикацией:
Госрегистратор из Одессы предлагает Гройсману стать «папой»

Об этом идет речь в антикриминальном расследовании на anticor.com.ua.

Наиболее убедительная версия регулярных отлучек госчиновника состоит в том, что в Киеве он пытается заручиться политической поддержкой для своего регистрационного бизнеса.

"Это косвенно подтверждает и сам Пономарчук, несколько раз бросавший подчиненным о том, что едет по делам к "папе". Эксперты не исключают, что Пономарчук готовится сделать "папой" премьера Владимира Гройсмана, рассчитывая, что тот может заинтересоваться в усилении своих позиций в Одессе за счет регистрационной группировки Пономарчука", — говорится в публикации.

В преддверии выбор Гройсман, у которого нет своей команды, присматривается к различным местным элитам. Хотя сам Пономарчук гораздо больше заинтересован в поддержке премьера. И поэтому усиленно обхаживает его команду, предлагая создать в Одессе политический проект "под ключ". Ведь он столкнулся с серьезными проблемами из-за своих действий на должности руководителя территориального управления юстиции. Результат его деятельности – сотни открытых судебных производств, львиная доля которых связаны с обжалованием незаконных действий регистраторов Пономарчука.

Пока Пономарчуку не удалось убедить премьера в необходимости сотрудничества. Хотя за это время Гройсман и Пономарчук встречались уже дважды. Один раз в ресторане на Обуховской трассе под Киевом, а второй – в Виннице.

Пономарчук опасается уголовной ответственности за участие в рейдерских захватах, провалы в работе управления и участие в коррупционных схемах, сообщает издание. "Члены его группировки выехали из Одессы за месяц до завершения полномочий территориальных органов юстиции в области госрегистрации. И теперь он рискует за все ответить самостоятельно. Массовое бегство регистрационной ОПГ спровоцировало колоссальные проблемы и неудобства для жителей области. В новосозданном Центре обращений граждан — огромная очередь из 10 тысяч поданных документов", — пишет издание.

По мнению журналиста, причина этого безобразия в том, что группировка Пономарчука, заметая коррупционные следы, организовала прорыв системы отопления в помещении, где хранились регистрационные дела. По данным экспертизы, проведенной в управлении Пономарчука, все архивные дела, представлявшие интерес для следователей МВД и СБУ, уничтожены. А вместе с ними – юридические доказательства преступлений и возможного участия в них Пономарчука.

Пономарчук, по мнению издания, рассчитывает, что премьер замолвит за него слово. "Здесь важно, захочет ли Владимир Гройсман марать руки о вероятного подельника Кадырова. Понимает ли Гройсман, что дальнейшее пребывание на свободе Пономарчука поставит вопросы общества уже к ему лично, а не к скомпрометированному чиновнику, который пытается прикрыться акторитетом премьера", — задается вопросом издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!