Главная Новости Политика Ситуация на Донбассе накаляется
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация на Донбассе накаляется

Незаконные вооруженные формирования 50 раз за сутки открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе 

8 ноября 2016, 07:30
Поделитесь публикацией:
Ситуация на Донбассе накаляется

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 50 раз открывали огонь по позициям украинских защитников", — сообщает пресс-центр штаба АТО.
На мариупольском направлении боевики 31 раз открывали огонь по украинским позициям. Под вражеский огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали позиции под Богдановкой, Марьинкой, Новомихайловкой, Павлополем и Новотроицким. Оккупанты открывали огонь из минометов 82мм калибра и вооружения БМП по позициям под Широкиным и Талаковкой, а украинских военных вблизи Красногоровки боевики обстреляли из зенитных установок, минометов 82-мм и 120-мм калибров, пулеметов. Кроме того, позиции вблизи Водяного и Гнутово противник обстрелял минометов 82-мм и 120-мм калибров и ствольной артиллерии калибра 122 мм.
В Донецкой области зафиксировано 10 случаев обстрелов украинских позиций. Противник использовал гранатометы против защитников Песков, а бойцы ВСУ в Луганском попали под обстрел из пулеметов и минометов 82-мм калибра. Также по Зайцевому огонь велся из гранатометов, стрелкового оружия и минометов калибра 120 мм, а по Авдеевке — одновременно из пулеметов, минометов обоих калибров, гранатометов и стрелкового оружия.
В Луганской области зафиксировано 9 вооруженных провокаций против военнослужащих ВСУ. Сообщается, что позиции под Новозвановкой, Новоалександровкой, Балкой Кошарной и Новотошковским пострадали от огня из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на окраине Станицы Луганской враг вел огонь из пулеметов, а в Крымском применил гранатометы и минометы 120-мм калибра.

 

ФОто: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!