Главная Новости Политика Францию просят помочь с освобождением Сущенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Францию просят помочь с освобождением Сущенко

Адвокат Марк Фейгин посетил в «Лефортово» своего подзащитного Романа Сущенко, задержанного в Москве в начале октября, а также обсудил с ним предстоящие планы защиты

8 ноября 2016, 10:33
Поделитесь публикацией:
Францию просят помочь с освобождением Сущенко

"В конце ноября заканчивается срок его содержания по стражей. Собираем документы и аргументы для изменения меры пресечения на домашний арест, рассматриваем возможность, чтобы Сущенко выпустили под залог", — уточнил он, передают "Вести".

Фейгин сообщил, что много консультируется с консулом Украины в Москве. Хотя он не возлагает больших надежд на реальное изменение меры пресечения, адвокат уточнил, что заявит местом для возможного домашнего ареста квартиру двоюродного брата.

Он добавил, что продолжает работу по сбору доказательств невиновности Романа Сущенко. Но из-за засекреченности дела он не может рассказать подробности. Фейгин призвал Францию помочь с освобождением Сущенко и вмешаться в ситуацию.

Франция выбрана им не случайно.

"Роман Владимирович аккредитован там при всех ведомствах. Поэтому Франция должна немедленно вмешаться в ситуацию и проявить свою позицию по этому поводу. Мы намерены добиваться поддержки в Администрации нынешнего президента, в целом – от официальных кругов страны", — резюмировал адвокат.

Напомним, Московский городской суд России признал законность ареста украинского журналиста Романа Сущенко, которого задержали по обвинению в шпионаже. Заседание прошло в закрытом режиме.

Фото: shutterstock.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!