Главная Новости Политика Тимошенко призывает Запад поддержать интеграцию Украины с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает Запад поддержать интеграцию Украины с ЕС

14 июня 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает Запад поддержать интеграцию Украины с ЕС

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает депутатов Парламентской ассамблеи Западноевропейского союза (ЗЕС) поддержать интеграцию Украины с Европейским Союзом. С таким призывом Тимошенко обратилась, выступая на 51-й сессии Парламентской ассамблеи ЗЕС в ходе своего визита во Францию, сообщают "Українські Новини".

"Украина нуждается в политической поддержке наших европейских друзей ее интеграционного курса", — сказала она. Тимошенко отметила, что Украина рассчитывает на предоставление ей ЕС режима содействия. Она также отметила, что Украина сейчас делает акцент не на политическую интеграцию с ЕС, а на развитие экономического сотрудничества с ЕС по конкретным проектам в отдельных отраслях. Тимошенко отметила, что Украина намерена ускоренно реализовать утвержденный 3-летний план сотрудничества Украины с ЕС с тем, чтобы получить первую позитивную оценку выполнения этого плана уже в 2006 году. Она также отметила, что Украина рассчитывает, что после выполнения плана действий "Украина-ЕС" сможет рассчитывать на заключение нового соглашения с ЕС об ассоциации. Она также сказала, что Украина ожидает скорейшего начала переговоров с ЕС об упрощении визового режима и о создании зоны свободной торговли.

Напомним, что Тимошенко отбыла с трехдневным рабочим визитом в Париж (Франция) для встреч с властями.

Западноевропейский союз, созданный в 1955, — военно-политическая организация в составе Великобритании, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Испании, Португалии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!