Главная Новости Политика Путин устал заниматься имиджем Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин устал заниматься имиджем Украины

14 июня 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
Путин устал заниматься имиджем Украины

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что возникшие с Украиной "газовые проблемы" будут урегулированы. Об этом он заявил во вторник в ходе встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином.

"Мы много сделали в свое время, чтобы избавить Украину от имиджа ненадежного партнера. Было бы неприятно все начинать опять сначала", — сказал Путин.

"Недавно вернулись представители "Газпрома" из Украины. 7,7 млрд. кубометров газа по документам — есть, в наличии — нет. Если даже по европейским ценам, это — 160 долларов за кубический метр. Это более 1,3 миллиардов долларов. Мы, естественно, не потребуем завтра же выплатить этот долг, но специалисты должны решить эту проблему. Конечно, все это не должно омрачать наши межгосударственные отношения", — сказал Президент РФ.

Как сообщалось, в понедельник на пресс-конференции в Киеве заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов заявил, что российская делегация на переговорах с руководством НАК "Нафтогаз Украины" получила подтверждение наличия в украинских подземных газохранилищах 7,9 миллиарда кубометров российского газа. В то же время он отметил, что газ находится не в двух подземных газовых хранилищах, как указывалось в договоре, а распределен по 12 хранилищам.

По материалам "ИТАР-ТАСС", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!