Главная Новости Политика С польским консулом провели «воспитательную беседу» из-за Бандеры
commentss НОВОСТИ Все новости

С польским консулом провели «воспитательную беседу» из-за Бандеры

Тот признал свою неправоту и заверил, что антиукраинская риторика больше не повторится

8 ноября 2016, 17:27
Поделитесь публикацией:
С польским консулом провели «воспитательную беседу» из-за Бандеры

Министерство иностранных дел Украины провело беседу с генконсулом Польши во Львове Веславом Мазуром из-за его высказываний о Степане Бандере, сообщает в Facebook народный депутат Олег Мусий, который требовал признать Мазура персоной нон грата в Украине.

Мазур с конца октября 2015 года является генеральным консулом Польши во Львове, сейчас он претендует на должность генерального консула Польши в Луцке.

По данным СМИ, 21 сентября на комиссии польского сейма по делам эмиграции и связям с поляками за границей он сказал, что когда Виктор Ющенко признал Бандеру героем, как и УПА, то он удивлялся, "как может быть бандит героем?". По мнению Мазура, украинцы еще мало знают об истории и им надо показывать "те все преступления, которые сделали эти люди".

Мусий сообщает: "На мое требование объявить генерального консула Республики Польша во Львове Веслава Мазура персоной нон грата в Украине за его высказывания по поводу Степана Бандеры МИД провело с ним "воспитательную беседу".

"Мазур признал свою неправоту и заверил, что антиукраинская риторика больше не повторится (с существенным примечанием: независимо от его убеждений)", – отмечает депутат.

 

Фото: obozrevatel.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!