Главная Новости Политика «Лукор» хотят ликвидировать
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лукор» хотят ликвидировать

14 июня 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
«Лукор» хотят ликвидировать

Прокуратура Ивано-Франковской области просит Хозяйственный суд области остановить деятельность закрытого акционерного общества "Лукор" (Калуш, Ивано-Франковская область) путем его ликвидации, сообщают "Українські Новини".

Прокуратура также просит возвратить ОАО "Ориана" имущество, внесенное в уставный фонд "Лукора".

Хозяйственный суд Ивано-Франковской области начал процесс по иску прокуратуры против "Лукора" и его соучредителя — компании "Лукойл-Нефтехим" — о признании недействительным соглашения между "Орианой" и "Лукойл-Нефтехим" о создании "Лукора". "Ориана" и Фонд государственного имущества поддержали исковое заявление. Ранее ФГИ не имел претензий к созданию "Лукора".

Напомним, что "Лукор" был создан в декабре 2000 года компанией "Лукойл-Нефтехим" (Киев) и "Орианой" на базе нефтехимического комплекса "Орианы" на паритетных началах с УФ 245 млн. долларов. При этом "Ориана" внесла в УФ свой нефтехимический комплекс, а "Лукойл-Нефтехим" — деньги, техническое оборудование, топливо и сырье.

29 октября 2004 года дочерняя компания российского нефтяного холдинга "Лукойл" Lukoil Chemical B.V. и "Лукор" создали "Карпатнефтехим" с УФ 30 тыс. гривен.

Хозяйственный суд Ивано-Франковской области 29 апреля 2005 года отказал государственному концерну "Ориана" в удовлетворении иска о признании недействительным внесения имущественного комплекса компании "Лукор" в УФ компании "Карпатнефтехим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!