Главная Новости Политика Кабмин определил расходы на зарплаты чиновникам за средства местных бюджетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определил расходы на зарплаты чиновникам за средства местных бюджетов

Решение было принято на сегодняшнем заседании правительства

9 ноября 2016, 16:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин определил расходы на зарплаты чиновникам за средства местных бюджетов

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял постановление "О расходах на оплату труда работников местных государственных администраций". По информации 112.ua об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Представляя документ, первый заместитель министра соцполитики Ольга Крентовская отметила, что он подготовлен с целью предоставления возможности местным госадминистрациям получать средства из местных бюджетов на оплату труда работников госадминистраций на местах.

Документом предусмотрены дополнительные средства из местных бюджетов, которые могут получать местные госадминистрации на оплату труда своих сотрудников: до 100% утвержденного в госбюджете-2016 фонда оплаты труда работников местных госадминистраций и до 50% к утвержденному в госбюджете-2017 и последующих годах.

"Минсоцполитики обращает внимание, что критерии, согласно которым можно будет рассчитывать объемы расходов на финансирование делегированных полномочий, могут определяться местными советами при планировании дополнительных расходов местных бюджетов на оплату труда работников местных государственных администраций для выполнения делегированных полномочий советов в зависимости от имеющихся финансовых возможностей", – говорится в сообщении.

 

Фото: сайт правительства Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!