Главная Новости Политика Украинским компаниям опять пообещали работу в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским компаниям опять пообещали работу в Ираке

14 июня 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
Украинским компаниям опять пообещали работу в Ираке

В ходе встречи Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петра Порошенко с советником премьер-министра Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, руководителем управления по вопросам Ирака Foreign Office Домиником Асквитом, которая состоялась 14 июня, были достигнуты договоренности относительно изучения возможностей украинских компаний для участия в восстановлении энергетического сектора Ирака и координации действий рабочих групп, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБОУ.

Стороны обсудили формы участия украинских штабных офицеров в отделе поддержки правительственных структур и участие украинских военнослужащих в деятельности тренировочной миссии НАТО в Ираке.

Кроме того был поднят вопрос о координации действий Украины и Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в вопросах военно-технического сотрудничества с Ираком.

Порошенко отметил, что в ходе встречи состоялся конструктивный диалог о смене формы присутствия Украины в Ираке после вывода украинского миротворческого контингента. Он заметил, что многонациональные силы заинтересованы в использовании позитивного опыта украинских военнослужащих в подготовке специалистов для пограничной службы и полиции. Секретарь СНБО выразил уверенность в том, что дискуссия по указанным вопросам будет продолжена в ходе визита премьер-министра Ирака в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!