Главная Новости Политика Реализация операции ´´деолигархизация´´. Вадим Новинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Реализация операции ´´деолигархизация´´. Вадим Новинский

В.Новинский жалуется на нарушение закона со стороны властей

9 ноября 2016, 19:44
Поделитесь публикацией:
Реализация операции ´´деолигархизация´´. Вадим Новинский

Народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский получил официальное уведомление от Верховной Рады о представлении Генеральной прокуратуры на снятие с него депутатской неприкосновенности, передает Интерфакс-Украина.

Депутат пришел лично за уведомлением в ВРУ. 

"Сегодня в аппарате Верховной Рады я наконец-то получил уведомление о том, что в мой адрес поступило представление Генпрокуратуры о снятии с меня депутатской неприкосновенности. У меня есть 5 дней с момента получения этого документа, чтобы подготовить ответ на него и предоставить в Регламентный комитет парламента", — отметил парламентарий.

При этом В.Новинский заявил о политической подоплеке, раскритиковал власти за намеренное затягивание предоставление ему этого документа, чтобы лишить подготовить ответ и отстроить линию юридической защиты. "Это недопустимо. Все нужно делать вовремя в соответствии с законом о Регламенте ВР. Но власть даже здесь пытается "укусить", поставить подножку и совершить такие-то незаконные действия даже в отношении формального прохождения этого представления", — отметил депутат от ОБ.

По словам политика, текст представления в первый раз он увидел у журналистов, хотя должен был получить его раньше них. 

Напомним, что 3 ноября 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко разместил на своей странице в соцсети Facebook фотокопию представления в Верховную Раду о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата В.Новинского.

Нардепу инкриминируется "Превышение полномочий" и "Незаконное лишение свободы" Александра (Драбинко) — личного помощника ныне покойного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира (Сабодана). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!