Главная Новости Политика Война санкций: ЕС vs Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Война санкций: ЕС vs Россия

Проив 6 депутатов Госдумы РФ, избранных по Крыму и Севастополю, введены санкции

9 ноября 2016, 20:54
Поделитесь публикацией:
Война санкций: ЕС vs Россия

Соответствующее решени опубликовано в официальном журнале ЕС. Как передает портал Корреспондент, в список были включены Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов. Активы данных политиков были заморожены и им запрещен въезд на территорию Евросоюза.

В свою очередь в РФ воспринимают ограничительные меры в отношении жителей Крыма и Севастополя как "ничем не оправданное коллективное наказание населения этого региона за свободное демократическое изъявление воли", – отметили в МИД России.

В ведомстве утверждают, что "вопрос с возвращением полуострова в состав России решен окончательно и его жители абсолютно легитимно избрали своих предствителей в российский парламент".

"Рестрикции против депутатов Государственной Думы не будут способствовать восстановлению нормального диалога между законодательными органами России и ЕС, который так востребован на нынешнем непростом этапе российско-есовских отношений. Российская сторона предпримет соответствующие ответные меры", – говорится в сообщении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!