Главная Новости Политика Богатым е-декларантам предложили отдать армии десятину
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатым е-декларантам предложили отдать армии десятину

Инициаторы акции считают, что владельцы «тысяч квадратных метров жилья и миллионов денег» могли бы отдать 10% армии  

10 ноября 2016, 08:25
Поделитесь публикацией:
Богатым е-декларантам предложили отдать армии десятину

По итогам электронного декларирования, волонтеры фонда "Вернись живым", организации "Народный тыл" вместе с ветеранами АТО разошлют письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов, сообщает Лига.

Отчеты и ответы адресатов участники акции обещают регулярно публиковать.

Инициатор акции Виталий Дейнега ("Вернись живым") отметил, что согласно давней украинской традиции принято жертвовать 10% своих доходов на добрые дела.

"Знакомьтесь, это одиозные э-декларанты. Владельцы тысяч квадратных метров жилья, миллионов неукраинских денег, автопарков и других игрушек. А это наши письма к ним... с вежливой просьбой помочь армии", — отметил он.

Активисты подготовили в первую очередь письма для самых богатых декларантов: собственникам объектов недвижимости нардепам Ярославу и Богдану Дубневичу, собственнику самой большой коллекции предметов искусства депутату Нестору Шуфричу, любителям дорогих часов Сергею Таруте и Виталию Хомутыннику, а также министру-коллекционеру вин Арсену Авакову.

Приглашение отдать десятину обещано также ближайшему соратнику президента Игорю Кононенко, обладателю недвижимости оценочной стоимостью более 1,8 млрд грн.

 

Фото:  сайт главы Луганской областной ВГА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!