Главная Новости Политика В Крыму накрыли группу фальшивомонетчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму накрыли группу фальшивомонетчиков

14 июня 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
В Крыму накрыли группу фальшивомонетчиков

Крымские и мелитопольские оперативные сотрудники милиции задержали 8 членов крупной преступной группы, занимающейся изготовлением и сбытом фальшивых денег в Украине и России. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму.

Трое злоумышленников были задержаны 6 июня в районе железнодорожного вокзала в Симферополе при попытке сбыть фальшивую купюру номиналом 50 грн. Они оказались жителями Мелитополя, приехавшими в Крым с целью сбыть фальшивки. Во время обыска в квартире, где остановились на ночь мелитопольцы, сотрудники милиции обнаружили еще 10 фальшивых купюр достоинством 50 грн.

Как сообщил начальник ОГСБЭП Симферопольского горуправления ГУ МВД Украины в АРК Владимир Черкасский, в тот же день благодаря действиям симферопольских и мелитопольских оперативников в Мелитополе были задержаны еще 5 членов этой же преступной группы во главе с организатором — 25-летним мелитопольцем. В ходе обысков сотрудники милиции изъяли 190 тысяч фальшивых российских рублей номиналом по 100 и 500 рублей, 3150 фальшивых украинских гривен номиналом 50 гривен, а также значительное количество фальшивых клише и оргтехники.

География сбыта поддельных денег оказалась достаточно обширна: Херсонская, Запорожская области, город Киев, АР Крым, город Курск Российской Федерации.

В настоящее время следствие по делу продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!