Главная Новости Политика Мустафа Найем призывает перепроверить е-декларации 100 топ-чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Мустафа Найем призывает перепроверить е-декларации 100 топ-чиновников

Нардеп опасается, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет е-декларации чиновников формально

10 ноября 2016, 11:57
Поделитесь публикацией:
Мустафа Найем призывает перепроверить е-декларации 100 топ-чиновников

Об этом Найем написал в Facebook, сообщает beztabu.net

"Насколько я понимаю, сейчас проверка деклараций госчиновников проводится по формальным признакам. То есть, например, если человек откровенно соврал, не указав в своей декларации принадлежащее движимое или недвижимое имущество. Это означает, что если человек работая на госслужбе воровал, получал неправомерную выгоду, а теперь решил открыто это признать в своей декларации, то формально вопросов к нему нет", – написал он.

Найем считает, если процесс проверки е-деклараций останется формальным, общество станет свидетелем амнистии и легализации награбленного".

Партия" Демальянс", в которой состоит Наейм, призывает НАПК начать проверку законности происхождения задекларированного имущества ключивых госслужащих.

В частности, речь идет о руководстве Верховной рады и парламентских комитетов, всего состава Кабинета министров, главах Антимонопольного комитета, Фонда государственного имущества, Национального банка, Государственной фискальной службы, Счетной палаты, Центральной избирательной комиссии, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Службы безопасности Украины, Конституционного Суда Украины.

Кроме этого, Наейм хочет, чтобы НАПК проверил членов Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей, Верховного Суда Украины, а также Генерального прокурора Украины, Директора Национального антикоррупционного бюро и Секретаря СНБО.

Он отметил, что всего в его списке 100 чиновников.

Фото: ipress.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!