Главная Новости Политика Началось досудебное слушание дела «банды оборотней»
commentss НОВОСТИ Все новости

Началось досудебное слушание дела «банды оборотней»

14 июня 2005, 17:30
Поделитесь публикацией:
Началось досудебное слушание дела «банды оборотней»

Сегодня в Апелляционном суде Киева началось первое предварительное досудебное слушание дела так называемой "банды оборотней", которую возглавлял ныне покойный бывший сотрудник УБОП Игорь Гончаров.

Данное дело насчитывает 83 тома, из которых 5, — обвинение. По делу проходят 12 членов банды, семеро из них находятся под стражей, пятеро – на подписке о невыезде. Члены банды обвиняются в похищении и убийстве 11 человек.

Обвиняемые, за исключением одного человека, обратились в суд с ходатайствами предоставить им еще некоторый срок для того, чтобы они смогли полностью закончить ознакомление с материалами дела.

На досудебном следствии один из обвиняемых на вопрос судьи сказал, что во время досудебного следствия к обвиняемым применялись пытки, передает "Обком".

Среди обвиняемых присутствующих в зале суда не было только Юрия Нестерова, на которого несколько месяцев назад было совершено нападение (он находится на подписке о невыезде – ред.), а потому его интересы в суде представляла адвокат, которая объяснила журналистам отсутствие своего подзащитного тем, что сейчас существует угроза его жизни.

Завтра в 10.30 досудебное слушание дела будет продолжено.

Напомним, что члены этой преступной группировки обвиняются по 15 статьям Уголовного кодекса Украины. Членами банды в составе 12 человек совершены ряд похищений и убийств, осуществленных в период с 1996 по 2000 годы с целью получения наживы. В эту преступную группировку входили офицеры милиции, которые в разное время уволились из органов внутренних дел. В свое время группировку возглавлял бывший сотрудник УБОП Игорь Гончаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!