Главная Новости Политика Консул встретился с осужденными украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Консул встретился с осужденными украинцами

Работа консульства Украины в РФ включает встречи с заключенными украинцами

10 ноября 2016, 21:49
Поделитесь публикацией:
Консул встретился с осужденными украинцами

8-9 ноября 2016 года в исправительной колонии в г.Кирово-Чепецк (Кировская область, РФ) состоялись встречи консульского представителя посольства Украины в России с осужденными на территории России гражданами Украины Александром Костенко и Валентином Выговским, сообщает Интерфакс-Украина, со ссылкой на МИД Украины.

"Во время встреч консул проверил условия содержания и состояние соотечественников. Украинцам была предоставлена должная консульско-правовая и материальная помощь. Жалоб на наличие предвзятого отношения или других противоправных действий со стороны администрации колонии заключенные не высказывали", — сказано в сообщении.

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что предполагают и впредь посещать соотечественников, которые пребывают в местах лишения свободы на территории Российской Федерации.

КНапомним, в АР Крым в 2015 году был задержан киевлянин В.Выговский, который был обвинен в шпионаже и приговорен к 11 годам лишения свободы. Другого украинца А.Костенкообвинили в нападении на сотрудника "Беркута" во время Евромайдана в Киеве, а также в незаконном хранении оружия. Ему вынесен обвинительный приговор — 4 года лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!