Главная Новости Политика Директор НАБУ рассказал о деятельности своего ведомства
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор НАБУ рассказал о деятельности своего ведомства

Артем Сытник отметил необходимость построения полноценной вертикали для борьбы с коррупцией в высших эшелонах

11 ноября 2016, 11:00
Поделитесь публикацией:
Директор НАБУ рассказал о деятельности своего ведомства

Благодаря деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины на счета пострадавших государственных компаний было возвращено более 100 млн. грн., рассказал директор НАБУ Артем Сытник, сообщает interfax.com.ua

В четверг, 10 ноября, Сытник провел встречу с представителями дипломатического корпуса, в ходе которой рассказал, что сейчас 200 детективов НАБУ расследуют свыше 215 уголовных производств, а 36 дел ожидают рассмотрения в судах.

В то же время он отметил, что судьи не спешат выносить приговоры. "Еще весной бюро направило в суд производство в отношении сотрудника прокуратуры, который за взятку пытался попасть на работу в НАБУ. Однако спустя полгода приговора в этом несложном деле еще нет", — заявил Сытник.

Он напомнил, что "громкие посадки", которых ждет общество, – это работа не одного НАБУ, а эффективная работа всей правоохранительной системы. Поэтому крайне важным является вопрос создания Высшего антикоррупционного суда, который вместе с НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой образует полноценную вертикаль для борьбы с коррупцией в высших эшелонах.

Как сообщается, во время встречи с представителями дипкорпуса директор НАБУ поблагодарил международных партнеров за помощь в становлении НАБУ, сотрудничество во время проведения досудебных расследований и поддержку необходимости функциональной независимости Бюро.

 

Фото: dyvys.in



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!