Главная Новости Политика Тимошенко хочет революции в Беларуси и мира с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет революции в Беларуси и мира с Россией

14 июня 2005, 18:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет революции в Беларуси и мира с Россией

Премьер Юлия Тимошенко считает, что в случае необходимости опыт украинской революции могут применять другие страны, в частности и Беларусь. Об этом Тимошенко сказала, отвечая на вопрос после выступления на парламентской ассамблее Западноевропейского союза в Париже, сообщает "Украинская правда".

"Коллеги из белорусской оппозиции внимательно наблюдали за событиями на Майдане, были непосредственными участниками тех событий, и наш опыт является прекрасным. Его можно изучать, и если есть необходимость – в некоторых странах его применять", — прибавила она.

Тимошенко считает, что Россия до сих пор не смирилась с тем, что победил на выборах Виктор Ющенко. "Но Украина хочет и стремится строить партнерские отношения с Россией, мы видим ее как стратегического партнера", — прибавила она.

В то же время Тимошенко сказала, что проект ЕЭП "должен быть наполнен содержанием зоны свободной торговли без исключений и ограничений, что не противоречит нашему движению в ЕС". "ЕС – это проект нашего будущего и мотор наших реформ", — прибавила она и отметила, что пока Украина развивает отношения с Евросоюзом в рамках Плана действий. "Конечным результатом Плана действий должно быть заключение нового усиленного соглашения, наилучшей формой которого может быть европейское соглашение об ассоциации", — прибавила Тимошенко.

Также, по ее словам, "уже в ближайшее время мы начнем экспертные исследования создания зоны свободной торговли".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!