Главная Новости Политика Таможня и Налоговая сорвали массовое изучение английского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня и Налоговая сорвали массовое изучение английского языка

15 июня 2005, 04:03
Поделитесь публикацией:
Таможня и Налоговая сорвали массовое изучение английского языка

Работники Киевской региональной таможни совместно с налоговой милицией Кременчуга (Полтавская область) задержали на Киевской региональной таможне контрабанду 264 тыс. CD-R дисков, оформленных на экспорт по 960 гривен за диск на общую сумму 253,4 млн. гривен. Об этом в интервью журналистам заявил первый зампредседателя ГНА в Полтавской области Михаил Кривошей, сообщают "Українські Новини".

По его словам, уголовное дело было возбуждено 31 мая по факту контрабанды по ст. 201 Уголовного кодекса, а также по факту умышленного уклонения от уплаты НДС.

Налоговиков удивило, что диски направлялись в адрес российской компании, а отправителем выступал ООО "Кременчугский автосборочный завод" (Полтавская область), специализирующийся на сборке автомобилей ГАЗ, ВАЗ, УАЗ. Несмотря на то, что сопроводительная документация по соглашению купли-продажи товара была оформлена надлежащим образом, таможенников и Налоговую удивила задекларированная стоимость продукции. В частности, один диск по документам стоил 960 грн. с НДС и заявленная стоимость товара на экспорт в 40 раз превышала действительную стоимость товара. "Исследование показало реальную стоимость одного диска — 25 грн.", — сказал Кривошей.

По данным Налоговой, на носителях был записан учебный практикум "Английский для всех" и КрАСЗ хотел "провернуть" теневой оборот его экспорта с целью неправомерного получения из бюджета 42 млн. гривен возмещения НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!