Главная Новости Политика Тимошенко пообещала Ющенко не идти в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала Ющенко не идти в президенты

15 июня 2005, 08:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала Ющенко не идти в президенты

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что обещала Президенту Виктору Ющенко поддержать его кандидатуру на президентских выборах в 2009 году. Об этом Тимошенко заявила, отвечая на вопросы после выступления в Институте политических наук в Париже, сообщает "Украинская правда".

"Я лично пообещала Президенту – и я своих обещаний четко придерживаюсь – что я его поддержу на президентских выборах 2009 года", — сказала Тимошенко.

"Я говорю это очень открыто, так как я очень уважаю своего Президента. Я ему доверяю, я считаю его высоко моральным человеком. И для Украины это — национальное достояние", — прибавила глава правительства.

Тимошенко также сказала, что существует договоренность о создании блока на парламентских выборах-2006. "Мы идем единой командой", — добавила премьер. Она также отметила, что "на президентские выборы мы шли, поддерживая Виктора Андреевича, разными партиями", что "дало прекрасный результат, и ни у кого не было сомнений, насколько искренне мы его поддерживали".

"Я лично, и политическая партия, которую я возглавляю, будем поддерживать Президента столько, сколько вообще будет длиться политическая жизнь: и в сложные времена, и в минуты триумфа", — подчеркнула Тимошенко.

Говоря о публикациях в прессе о якобы существующих проблемах между премьером и Президентом, Тимошенко сказала: "Они без интриги не существуют, так как это были бы не средства массовой информации, а партийные СМИ. Это прекрасно, что за нами следит общество и анализирует наш каждый шаг".

Тимошенко также сказала, что такой контроль делает невозможным коррупцию в новой власти. "Относительно коррупции в высших эшелонах – это абсолютно невозможно. Так как, когда утром мы просыпаемся и вечером идем домой, за нами смотрят сквозь специальные очки. Общество изменилось коренным образом, ему не безразлично, что делают политики", — сказала она.

"Сегодня и для президента, и для меня, и для всей правительственной команды можно не выполнить что-то по экономическим вопросам, можно что-то не довести в экономической реформе. Но для нас абсолютно невозможно предать тот уровень морали, которую демонстрировала наша команда на выборах. Так как тогда разрушится все, на чем базировался подъем общества и наша победа", — сказал Тимошенко.

Тимошенко сообщила, что для борьбы с коррупцией создана горячая линия в правительстве. "У нас есть реестр коррупционных случаев в Украине. Мы думаем, как изменить систему, а не гоняемся за каждым случаем коррупции. Полностью убить коррупцию – это амбиция, но мы настойчивы в том, чтобы с ней бороться", — сказала она.

После выступления Тимошенко также спросили о статусе украинского языка в Украине. Она сообщила, что сейчас говорить на украинском модно, и даже ее родственники, которые происходят из русскоязычных регионов, стараются так делать. "Моя дочка, муж, мама — русскоязычные, считают за честь говорить на украинском", — сказала Тимошенко. "Заставить говорить на украинском невозможно, это следствие того, что каждый гордится родиной", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!