Главная Новости Политика Фабрика Порошенко игнорирует закон о декоммунизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Фабрика Порошенко игнорирует закон о декоммунизации

Предприятию повторно направили письмо с требованием снести памятник Марксу

11 ноября 2016, 15:23
Поделитесь публикацией:
Фабрика Порошенко игнорирует закон о декоммунизации

Украинский институт национальной памяти повторно призвал Киевскую кондитерскую фабрику Рошен, которая принадлежит президенту Петру Порошенко, демонтировать памятник Карлу Марксу, который установлен на ее территории и исполнить требования закона о декоммунизации, сообщает Корреспондент.

"Украинский институт национальной памяти во второй раз направил письмо к руководству Киевской кондитерской фабрики Рошен, в котором напоминает о требовании демонтажа памятника Карлу Марксу на ее территории в установленном законом Украины порядке", – говорится в сообщении на сайте института.

В нем отмечается, что как стало известно из обращений граждан, на территории фабрики находится памятник, лидеру международного коммунистического движения и соавтору Манифеста коммунистической партии Карлу Марксу.

В институте напомнили, что согласно украинскому законодательству, памятник Карлу Марксу на территории фабрики Рошен является символикой коммунистического тоталитарного режима и подлежит обязательному демонтажу.

При этом первое письмо с напоминанием о необходимости демонтажа памятника Марксу институт направил еще 25 сентября 2015 года, но официального ответа до сих пор не получил.

Как известно, до приватизации Киевская кондитерская фабрика носила имя Карла Маркса.

 

Фото: korrespondent.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!