Главная Новости Политика Саакашвили готов создать новую партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили готов создать новую партию

Партия под названием «Хвиля» может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы

11 ноября 2016, 15:16
Поделитесь публикацией:
Саакашвили готов создать новую партию

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что готов создать новую партию под названием "Хвиля" для участия в досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом он заявил в интервью журналу "Корреспондент", пишет tass.ru

"Она может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы", – сказал Саакашвили. По словам экс-губернатора, ранее он предлагал президенту Украины Петру Порошенко провести досрочные выборы в Верховную Раду, которые могли бы обновить власть "на 90%". Однако в апреле, по мнению Саакашвили, произошел "договорняк". "Аваков остался министром, а заместителем генпрокурора стал выходец из "Народного фронта", чтобы блокировать дела, которые могли бы заводиться на Яценюка", – заявил он.

Экс-губернатор также сообщил, что в свое время Порошенко "открыто предлагал (ему) позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей".

В четверг Петр Порошенко подписал указ об освобождении от должности губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который подал в отставку, объяснив свое решение невозможностью борьбы с коррупцией на фоне причастности к ней первых лиц государства.

 

Фото: Aziz Karimov / Pacific Press / East News



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!