Главная Новости Политика 600 тысяч жителей Донбасса не имеют доступа к продуктам питания
commentss НОВОСТИ Все новости

600 тысяч жителей Донбасса не имеют доступа к продуктам питания

Большая часть жителей проживает на оккупированной боевиками ЛДНР территории

11 ноября 2016, 18:18
Поделитесь публикацией:
600 тысяч жителей Донбасса не имеют доступа к продуктам питания

Почти 600 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей не имеют беспрепятственного доступа к продуктам питания, заявила председатель Всемирной продовольственной программы ООН в Украине Дорти Эллехаммер, сообщает zn.ua

"Эти люди по разным причинам не имеют доступа к продуктам питания. Сегодня остается почти 600 тыс. таких лиц. Большая часть из них проживает на неподконтрольной украинскому правительству территории", – сказала она в Краматорске, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. По результатам исследования Всемирной продовольственной программы ООН, которое продолжалось с июня 2015 по март 2016 года, люди, проживающие в ОРДЛО, испытывали наибольшую потребность в мясных продуктах, в частности в говядине, свинине и мясе птицы. Кроме того, из-за заминированных участков жители частного сектора ОРДЛО не могут выращивать овощи, что влияет на качество питания местного населения. Многим мирным жителям приходится полагаться только на гуманитарную помощь или нерегулярные контакты с контрабандистами.

Ранее сообщалось, что министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш выступил за увеличение норм провоза товаров через линию соприкосновения на временно оккупированную территорию Донбасса.

 

Фото: helpua.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!