Главная Новости Политика В полиции прокомментировали попытку покушения на Шахова
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции прокомментировали попытку покушения на Шахова

Кто и почему угрожает депутату Шахову

11 ноября 2016, 19:12
Поделитесь публикацией:
В полиции прокомментировали попытку покушения на Шахова

Прошлой ночью, на площади Победы, возле универмага "Украина" полицейские задержали автомобиль Mercedes с иностранными государственными номерными знаками, который преследовал народного депутата Сергея Шахова (Наш край), передают "Комментарии" со ссылкой на страницу политика в в Facebook

В полицию депутат обратился сам, заметив что его преследуют. По информации полиции, в автомобиле находилось двое мужчин, которые представились бойцами батальона "Миротворец". У них изъяли два пистолета ПМ и 14 патронов к ним. Что свидетельствует о вероятной подготовки к нападению на избранника. На месте находилось несколько экипажей полицейских, следственно — оперативная группа, а также начальник ГУНП в г.. Киеве Андрей Крищенко.

В пресс-службе полиции сообщили, что преследователи были задержаны, изъятое у них оружие отправлено на экспертизу, сейчас проводятся следственные действия. В том числе, выясняется действительно ли эти лица являются бойцами батальона "Миротворец".

Напомним Сергей Шахов, который летом этого года победил на внеочередных выборах по 114 мажоритарному округу в Луганской области от партии Наш край, неоднократно заявлял об угрозах в свой адрес. Сергей Шахов известен активной проукраинской позицией и борьбой с местными кланами в Луганской области. До избрания в Верховную Раду был депутатом городского совета Северодонецка и открыто противостоял действующему секретарю горсовета Игорю Буткову, заявляя, что последний захватил власть в городе рейдерским путем. Также Сергей Шахов является соавтором проекта решения о проведении внеочередных выборов в Северодонецке, который сейчас находится на рассмотрении в комитетах ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!