Главная Новости Политика В МВФ напомнили Киеву о взятых на себя обязательствах
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВФ напомнили Киеву о взятых на себя обязательствах

Парламент должен до конца ноября принять закон, позволяющий НАБУ заниматься «прослушкой»

11 ноября 2016, 21:57
Поделитесь публикацией:
В МВФ напомнили Киеву о взятых на себя обязательствах

На встрече с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником заместитель директора Европейского департамента МВФ Танос Арванитис и глава миссии МВФ в Украине Рон ван Руден отметили, что обеспокоены неудовлетворительными показателями борьбы с коррупцией, что является основным индикатором оценки эффективности сотрудничества Киева с МВФ, передает Интерфакс-Украина.

По сообщению пресс-службы НАБУ глава службы очертил перед коллегами текущую ситуацию дел и отметил острую необходимость в расширении полномочий ведомства, в частности об инициировании ряда изменений в законодательстве, которые поднимут борьбу с коррупцией на качественно новый уровень. Прежде всего речь идет о  предоставление права НАБУ на самостоятельное снятие информации с каналов связи (прослушивание), создание Антикоррупционного суда, а также сохранение подследственности, определенной ст.216 Уголовного процессуального кодекса Украины за ведомством, в существующем формате.

Представители миссии МВФ на встрече отметили, что возможность прослушивания является важным элементом укрепления функциональности НАБУ и такая инициатива должна получить поддержку парламента. "Это – структурный "маяк" программы МВФ, и украинская сторона обязалась принять соответствующий закон до конца ноября", — сказано в сообщении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!