Главная Новости Политика Рада потребует от ЕС безвизовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада потребует от ЕС безвизовый режим

Европейские партнеры Украины применяют двойные стандарты

12 ноября 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Рада потребует от ЕС безвизовый режим

Верховная Рада на следующей неделе примет обращение к Европейскому Совету с требованием выполнить условия Соглашения по визовой либерализации, заявила первый заместитель председателя ВР, уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, сообщает Сегодня.

"Украину все время призывает быть ответственным партнером. Мы это делаем. Мы выполняем все наши обязательства в рамках плана действий по визовой либерализации, имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, Будапештского Меморандума. Поэтому я приветствую достаточно жесткое заявление МИД по поводу того, что мы ожидаем от Европейского Союза ответственной позиции и политики", – заявила Геращенко.

Геращенко отметила, что нет никаких предпосылок для отложения принятия безвизовго режима в ноябре этого года.

Она также подчеркнула, что ключевая позиция в принятии безвизового режима зависит не от Европейского парламента, а от Европейского Совета.

Технические переговоры между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма приостановления продолжатся на следующей неделе.

В следующую среду послы ЕС могут дать разрешение на начало межинституциональных переговоров по безвизовому режиму для Украины.

Речь идет о так называемом процессе "триалога", на котором институты Евросоюза должны принять общее видение нового механизма. Лишь после этого предложение будет передано на одобрение Европарламентом и Советом ЕС.

 Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!