Главная Новости Политика Губернаторам запретили покидать области
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернаторам запретили покидать области

Вице-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко приказал главам ОГА в течение непогоды находиться на территории подконтрольных областей

12 ноября 2016, 16:05
Поделитесь публикацией:
Губернаторам запретили покидать области

"Главы ОГА, где объявлено штормовое предупреждение, должны в рамках межрегионального сотрудничества обеспечить координацию с подразделениями Укравтодора и ГСЧС. Важно привлечь достаточное количество техники и групп спасателей для обеспечения магистральных проездов и возможной эвакуации людей из участков с затрудненным проездом", — отметил Зубко, сообщает Украинская правда.

"Соответствующие подразделения должны быть готовы максимально быстро оказать необходимую помощь людям, которые могут пострадать в результате нарушения энергоснабжения или заторов на трассах", — сказал он.

По сообщению Укргидрометцентра, с 13 ноября в нескольких областях Украины (Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая) объявлено штормовое предупреждение, связанное с сильным ветром, налипанием мокрого снега и понижением температуры, которое может привести к осложнению функционирования систем жизнеобеспечения.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!