Главная Новости Политика Министр извинился за нечищеные дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр извинился за нечищеные дороги

Пришедшие в Украину снегопады парализовали половину страны

14 ноября 2016, 11:58
Поделитесь публикацией:
Министр извинился за нечищеные дороги

"Приношу извинения тем, кто попал в снежные заторы. Мы делаем все, чтобы это как можно скорее решить. Задействованы более 1,5 тыс. техники Автодора, все люди работают круглосуточно. У нас аномальные осадки были на половине территории Украины. Зацепило 10 областей, такого не было давно. Вчера я объездил 2 области, сегодня мой заместитель будет работать", — заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает Укринформ.

По его словам, уже удалось нормализовать работу аэропортов, они работают в штатном режиме. "Нет фактически задержек по рейсам. Есть определенные проблемы по линии "Укрзалізниці". Сейчас мы над этим работаем. Были проблемы с около 30 поездами, которые следовали с остановками или задержками по графику", — рассказал Омелян.

Он отметил, что существенные проблемы были из-за фур, большая часть которых находилась на дорогах с летней резиной.

"Они заблокировали движение, и доступ к расчистке дорог был усложнен. Надеюсь, в течение суток эти проблемы будут решены. Сейчас все дороги межгосударственного значения расчищены, ехать можно. У нас техника старая, но даже в этих условиях люди работают самоотверженно", — констатировал Омелян.

По прогнозам Министерства инфраструктуры, снегопады уже прекращаются. В течение суток будет возобновлено движение по дорогам Украины.

Фото: socportal.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!