Главная Новости Политика Аваков призвал задерживать провокаторов на митингах
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков призвал задерживать провокаторов на митингах

Министр МВД поручил Нацполиции и Нацгвардии жестко реагировать на вооруженные провокации

14 ноября 2016, 16:49
Поделитесь публикацией:
Аваков призвал задерживать провокаторов на митингах

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии принимать жесткие меры при провокациях во время проведения массовых акций, сообщает РБК-Украина. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Я призываю каждого сотрудника принимать самые жесткие меры и пресекать попытки пронести или применить любое оружие, спровоцировать силовое противостояние, создать опасную ситуацию для мирных граждан, которые не являются участниками акции. Действовать быстро, решительно и профессионально. Провокаторы и смутьяны должны быть задержаны и изолированы. А их причастность, вину и меру наказания определит суд", – глава МВД.

Министр напомнил, что Конституция гарантирует право граждан проводить мирные собрания, митинги и демонстрации, о проведении которых заблаговременно сообщается в органы исполнительной власти или органы местного самоуправления. "Я подчеркну: акции должны быть мирными, без оружия, а участие в них – добровольным! Я требую от Нацполиции и Нацгвардии обеспечить мирный характер проведения любой массовой акции и безопасность как участников, так и людей, находящихся рядом", – отметил глава МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция и Национальная гвардия переходят на усиленный режим несения службы с 14 ноября.

 

Фото: antikor.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!