Главная Новости Политика Василий Нимченко считает, что власть «похерила» конституционные права одесситов
commentss НОВОСТИ Все новости

Василий Нимченко считает, что власть «похерила» конституционные права одесситов

Оппоблок пытается рассшатать ситуацию в стране, призывая к федерализации Украины.

14 ноября 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Василий Нимченко считает, что власть «похерила» конституционные права одесситов

Народный депутат от "Оппозиционного блока", бывший заместитель председателя Конституционного суда Украины Василий Нимченко призвал депутатов проголосовать за законопроект о создании экономической автономии "порто-франко" в Одесской области и за проведение конституционной реформы для дальнейшей федерализации всей страны, сообщает Главком. По мнению Нимченко, "будущее Украины в ее федеративном устройстве. Это позволит решить проблемы раскола на духовной ниве, на экономической, ментальной, географической и исторической – тоже. У нас просто нет другого пути", – подчеркнул нардеп.

"Вы же понимаете, что сегодня только на том основании, что человек говорит на русском, его могут объявить "сепаром". Вопрос о "порто-франко" вообще считают сепаратизмом. Но "порто-франко" – это нормальная хозяйственная система решения вопроса, который остается таким сложным для Одессы. Это результат кадровой политики и легионерства, которые виноваты в том, что "похерили" конституционные права одесситов. "Порто-франко" – это разновидность свободной экономической зоны только на основе географического и геополитического принципа", – отметил он.

Нимченко также считает, что власть необоснованно тормозит передачу полномочий в регионы, а требования регионов о перераспределении налоговых сборов, по мнению нардепа, необходимо удовлетворить. "Мы не в состоянии сами управлять своей страной? Почитайте статью 38 Конституции: это право, это, по сути, естественное право граждан по статье 7, где говорится о гарантии права на самоуправление. Если слово "гарантируется" употребляется в Конституции, это означает, что это естественное право человека", – резюмировал народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!