Главная Новости Политика В Раде сорвали попытку инициировать импичмент Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде сорвали попытку инициировать импичмент Порошенко

Законопроект якобы пытались внести через нардепа Шухевича

15 ноября 2016, 17:35
Поделитесь публикацией:
В Раде сорвали попытку инициировать импичмент Порошенко

В Верховной Раде сегодня сорвали попытку инициировать импичмент президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, пишет LB.ua

Утром во время заседания парламента Ляшко вместе с другими членами РП не позволили своему депутату Юрию Шухевичу выступить с трибуны от имени другой фракции. Ляшко заявил, что Шухевичу пытались "всучить документы на импичмент президента".

Документ был изъят депутатами Радикальной партии.

После этого инцидента произошел конфликт депутатов с неизвестным, которого радикалы обозначили как помощника бывшего главы Администрации Президента, представителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Виктора Медведчука.

Документ является проектом постановления Верховной Рады, в котором предлагается начать процедуру импичмента Порошенко, а также создать временную следственную комиссию по расследованию действий главы государства.

В связи с этим Ляшко заявил о намерении передать документ в правоохранительные органы и просил обеспечить надлежащую охрану жизни и здоровья Шухевича.

 

Фото: izvestia.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!